маркетплейсы

На просторах города появились две уникальные социально-экологические площадки, известные как своп-маркеты, предлагающие жителям обменивать непродовольственные товары, такие как одежда, обувь, текстиль и аксессуары, а также сдавать свои ненужные вещи, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Основная цель проекта – сократить объем отходов, изменить отношение к потреблению и способствовать повторному использованию предметов, которые получают вторую жизнь, в то время как природные ресурсы остаются не задействованными для создания новых аналогов.

«Давай меняться!» был запущен по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского, продолжая инициативы, заложенные в Год экологии. Этот проект способствует уменьшению отходов, снижению негативного воздействия на окружающую среду и воспитанию ответственного отношения к вещам и окружающей среде.

Проект «Давай меняться!» включает несколько направлений: обмен предметами, сбор текстиля для последующей переработки, экологическое образование и благотворительность. Организаторы сотрудничают с социальными службами и фондами, чтобы помочь нуждающимся семьям и многодетным семьям получить одежду и другие необходимые вещи.

На данный момент в России существует 13 своп-маркетов проекта «Давай меняться!». В Сочи они расположены на улице Войкова, 62/1 и на улице Российская, 3, в поселке Дагомыс.

 

Напоминаем, что Сочи — город-курорт Краснодарского края.

Оставить ответ

Добавить комментарий

Translate / 翻譯 / अनुवाद / ترجمه / Traducir / 翻訳 / Tradução / »