С 9 по 18 июня в Красноярске пройдет фестиваль легкой промышленности и моды «Сибирские бренды». Мероприятие включает модные показы, обучающие интенсивы, аудит брендов, ночной маркет одежды и аксессуаров.

Ключевым днем фестиваля станет 17 июня. Сразу несколько дизайнеров представят свои коллекции торжественной, детской и стрит-стайл одежды на специальном показе. Впервые модели пройдут по подиумам, организованным прямо на берегах Енисея. Завершится основной день ночным маркетом. Сейчас идет прием заявок от креативных предпринимателей края, которые хотят представить там свои товары. Детали и подробное расписание этого дня будут раскрыты позднее.

Откроет же программу фестиваля образовательный формат от ресурсного центра Fashion Hub Russia. Он состоится 9 июня в креативном кластере «Квадрат». На встрече обсудят мировые тренды, принципы глобального баинга, айдентику бренда, продвижение продукта. Также планируется два воркшопа по работе с современным производством и по созданию продающих витрин. Экспертами выступят президент Международной ассоциации байеров, основатель группы компаний Fashion Hub Russia Георгий Ростовщиков, директор FHUB SHOWROOM, главный визуальный мерчандайзер витрин Стокманн в ТК Невский Центр Антон Микульский, специалист по цифровым технологиям в швейном производстве, практикующий конструктор Татьяна Крейдлина, директор департамента рекламы и маркетинга Fashion Hub Russia Иван Исаев, байер Анна Шарендо. Посетить это мероприятие приглашают всех заинтересованных в развитии модного бизнеса в Красноярском крае. Участие бесплатное, но необходима регистрация. Заявки принимаются до 7 июня включительно по ссылке.

Следующий формат в программе фестиваля — аудит красноярских брендов от Fashion Hub Russia. Он состоится 10 и 11 июня. Его пройдут двенадцать региональных брендов одежды, аксессуаров и предметного дизайна: студия костюма DA.atelier, бренды Анна Григорьева, Дарья Киприянова, Feathers, MERMAN, La Perfe, BUTS№8, бренд для любителей гор Хвоя, вещи из кожи ручной работы Creative, сумки и аксессуары Maple, столярная мастерская Zastrug furniture, студия промышленного дизайна Mana Fabric. Проведут аудит ведущие российские и международные эксперты в индустрии моды и дизайна во главе с Георгием Ростовщиковым. По итогам каждый участник получит подробное заключение и индивидуальные рекомендации, необходимые бренду для роста.

Аудит — это одна из мер поддержки, которую в рамках фестиваля предоставляет Сибирский институт развития креативных индустрий. Среди других направлений — съемки лукбуков и изготовление каталогов брендов. Эти материалы позволят красноярским дизайнерам активнее продвигаться на рынке.

Оставить ответ

Добавить комментарий

Translate / 翻譯 / अनुवाद / ترجمه / Traducir / 翻訳 / Tradução / »