маркет

Фестиваль «Пушистый маркет» состоится в Санкт-Петербурге. Много интересного ожидает его посетителей, включая гаражную распродажу. Вырученные на мероприятии средства будут направлены в поддержку благотворительного фонда и приюта для бездомных животных «Ржевка».

Представитель приюта «Ржевка» Алла Лаптева поделилась с нашим корреспондентом информацией о предстоящем мероприятии. Она рассказала, что фестиваль «Пушистый маркет» состоится 10 июня в Санкт-Петербурге. Он будет проходить на территории общественного пространства «Двор Гостинки» с 12:00 до 22:00ч.

Гостям фестиваля представится возможность приятно провести время в компании хороших людей и ласковых питомцев благотворительного фонда. Более того, с некоторыми подопечными приюта можно будет «пообщаться» и, возможно, подружиться.

«Посетители мероприятия смогут познакомиться, погладиться и пофотографироваться с нашими пушистыми представителями. В гостинке их будет четверо, и всё они ищут дом!», – сообщила Алла.

В день мероприятия территория общественного пространства наполнится множеством интересных вещей. На ярмарке гости увидят поделки ручной работы, украшения, книги. Отдельное место займет благотворительный проект «Brand.and.Dogs».

Представитель фонда «Ржевка» рассказала о том, какие товары от их организации будут присутствовать на прилавках: «В зоне приюта можно приобрести различные игрушки и комбинезоны для животных. Также привезем наши фирменные календарики».

В рамках организованной «дворовой» ярмарки можно будет подобрать одежду, предметы домашнего интерьера, декор и даже технику.

«На фестивале устроим гаражную распродажу. Можно будет отыскать вещам новых владельцев и тем самым подарить им вторую жизнь. Все вырученные средства пойдут на закупку кормов, медикаментов и лечение наших животных», – поделилась администратор приюта.

В течение дня на фестивале будут находиться волонтёры. Гости смогут пообщаться с ними и задать все интересующие их вопросы. Помимо этого, ветеринарная клиника Point проведет интересные лекции. Из них можно будет узнать некоторые нюансы и подробности содержания питомцев.

Интересно, что посетить мероприятие можно со своими четвероногими друзьями. Двор Гостинки поддерживает формат pets-friendly, концепция которого позволяет посещать разные места с животными. Алла Лаптева сообщила подробности: «На фестивале будет организована площадка для аджилити и подарки от Petshop.ru. Все активности на территории будут бесплатными. Посетители, желающие оказать помощь приюту, смогут внести пожертвование на любую сумму».

Представитель приюта рассказала о животных и их потребностях: «На данный момент у нас проживают и ищут дом около 300 животных. Мы рады любой помощи! Для котиков, собак и нашей свинки можно передать корма, консервы и паучи, медикаменты, фрукты, амуницию. Всегда приветствуется б/у текстиль, к примеру, простыни, полотенца, пледы и прочее. Актуальный и подробный список нужд размещен в социальных сетях приюта «Ржевка».

Благотворительный Фонд «Ржевка» им. П. С. Вельяминова был создан в 2001 году. Это негосударственная организация, поэтому финансовой поддержки и дотаций из городского или федерального бюджета не получает. Пристанище для бездомных животных открыло свои двери спустя 5 лет. Оно содержится исключительно благодаря волонтерам и пожертвованиям неравнодушных людей и компаний. За время его существования в добрые руки были пристроены 2720 питомцев.

Оставить ответ

Добавить комментарий

Translate / 翻譯 / अनुवाद / ترجمه / Traducir / 翻訳 / Tradução / »