маркетплейс винный

Вице-президент Всемирной организации винного туризма в Евразийском регионе Леонид Гелибтерман сообщил, что для заполнения предложениями поставщиками услуг винного туризма платформа станет доступна уже в ближайшие полторы недели

АБРАУ-ДЮРСО /Краснодарский край/ , 12 мая. /ТАСС/. Всемирная организация винного туризма (GWTO) в течение двух месяцев планирует запустить маркетплейс энотуризма. Об этом на пресс-конференции на площадке «Первого Форума винного туризма: успешные практики и тенденции» в Краснодарском крае в пятницу заявил президент, генеральный директор Всемирной организации винного туризма (GWTO) Хосе Антонио Видаль.

Энотуризм — происходит от слова «Эно». Эно или Ойно (др.-греч. Οἰνώ) — богиня вина в древнегреческой мифологии. Таким образом, Энотуризм — это туризм по «винным местам», то есть посещение  не только виноградников, но и виноделен, винных хозяйств и винных заводов. Энотуризм охватывает не только дегустационные мероприятия, но и посещение мест производства вина и выращивания сырья, т.е. винограда.

«Маркетплейс — это открытая платформа, давайте рассматривать ее с точки зрения потребителя. Не больше чем через два месяца будет запущен для потребителя. Там должны быть четко представлены все предложения, которые продавцы и государственные органы определить для потребителей. Должны открыться как минимум две возможности: либо купить готовый тур, либо собрать этот тур самостоятельно», — сказал Видаль.

Вице-президент Всемирной организации винного туризма (GWTO) в Евразийском регионе Леонид Гелибтерман добавил, что для заполнения предложениями поставщиками услуг винного туризма платформа станет доступна уже в ближайшие полторы недели.

«Форум винного туризма: успешные практики и тенденции» проводится впервые. Он будет проходить в Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае в течение двух дней. Мероприятие проводится при поддержке Всемирной организации винного туризма, президент которой Хосе Антонио Видаль принимает участие в форуме и Международного этногастрономического центра. Деловая программа форума посвящена подготовке кадрового резерва, взаимодействию с туроператорами, разным аспектам сотрудничества бизнеса и высшей школы, маркетингу и пиар-направлению. Также участники форума обсудят возможность создания единой карты винных маршрутов, которая объединит Краснодарский край, Ростовскую область, Республику Крым и Севастополь. К участию приглашены высокопоставленные дипломаты и профессионалы винного туризма из Азербайджана, Аргентины, Китая, Турции, Узбекистана, Уругвая, Таиланда и других стран.

Оставить ответ

Добавить комментарий

Translate / 翻譯 / अनुवाद / ترجمه / Traducir / 翻訳 / Tradução / »