маркетплейс новости
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости/. Маркетплейс здоровья «Здравсити» запустил доставку рецептурных лекарств в Москве в рамках эксперимента по дистанционной торговле, сообщили РИА Новости в пресс-службе сервиса.
«Здравсити» запустил курьерскую доставку рецептурных лекарств в Москве. Маркетплейс здоровья «Здравсити» получил разрешение Росздравнадзора на доставку рецептурных лекарств в Москве. Соответствующий документ выдан 24 мая», — говорится в сообщении. Отмечается, что заказы доставляются на следующий день после оформления непосредственно со склада. При этом собственная логистическая служба маркетплейса позволяет соблюсти все условия хранения и транспортировки.

Добавляется, что пользователи смогут приобретать медикаменты на основании электронных рецептов, перейдя на «Здравсити» через приложение Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). Сайт автоматически сформирует подборку товаров как по торговому наименованию, так и по международному непатентованному наименованию в соответствии с назначением.
В конце марта сервис интернет-продажи и доставки лекарств «Сбер Еаптека» сообщил, что запустил доставку рецептурных лекарств в Белгороде и пригородных районах в рамках эксперимента по дистанционной торговле, а также готовится к запуску в Москве и Московской области.
С марта стартовал эксперимент по дистанционной продаже рецептурных препаратов в Москве, Белгородской и Московской областях, он продлится до 1 марта 2026 года. В перечень препаратов, разрешенных для дистанционной продажи, вошли 904 международных непатентованных наименования — препараты разных терапевтических групп. В список не вошли препараты, содержание наркотические, психотропные, сильнодействующие и ядовитые вещества, антидепрессанты, снотворное, анаболические стероиды и антипсихотические средства, а также применяемые для прерывания беременности.
В пресс-службе Минздрава России ранее сообщали, что в рамках эксперимента в трех регионах страны будет отработан механизм по обеспечению доступности рецептурных препаратов дистанционным способом. По результатам эксперимента будут подготовлены предложения по внедрению такого подхода по всей стране.
Маркетплейс здоровья «Здравсити» — онлайн-сервис по бронированию и доставке лекарств, товаров для здоровья и красоты, базовая e-commerce-платформа группы компаний «Протек». Онлайн-сервис представлен в 81 субъекте РФ, его аудитория составляет свыше 10 миллионов пользователей ежемесячно. Маркетплейс сотрудничает с более 26 тысячами партнерских аптек.
Группа компаний «ПРОТЕК» — одна из крупнейших компаний России, представленная в фармацевтической и медицинской отраслях.

Бизнес Группы развивается по принципу экосистемы, объединяющей комплекс профессиональных услуг и товаров для здоровья и красоты.

Фармацевтическое направление бизнеса ГК «ПРОТЕК» имеет диверсифицированную структуру и занимает лидирующие позиции во всех основных сегментах отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах.

Медицинское направление бизнеса Группы специализируется на оказании медицинских услуг диагностики и профилактики индивидуальных рисков для здоровья пациентов.

Головная компания Группы
АО ПРОТЕК
127282, г. Москва,
ул. Чермянская, д. 2
e-mail: info@protek-group.ru
www.protek-group.ru

Оставить ответ

Добавить комментарий

Translate / 翻譯 / अनुवाद / ترجمه / Traducir / 翻訳 / Tradução / »