госмаркет
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — РИА Новости. Маркетплейс для продажи федерального имущества в России планируется запустить до конца года, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

«К концу года будет создан маркетплейс для продажи госимущества… Сейчас функционал личного кабинета реализован Росимуществом для арендаторов, будет это реализовано и для покупателей тоже, когда человек через свой личный кабинет, пройдя там соответствующую идентификацию, <…> сможет в полном объеме пройти все: от интереса до покупки«, — заявил он.
Он отметил, что этот функционал уже есть в тестовом режиме, там можно выбрать населенный пункт и объект для покупки, который после оценки выставляется на торги.
«Если никто не приходит, человек покупает по оценке, если приходит другой кто-то, то проводится аукцион. И все вплоть до оформления договора, оплаты и передачи информации в Росреестр должно происходить внутри личного кабинета. То есть такая цифровая мечта, которую мы планируем уже до конца этого года совместно Росимуществом реализовать», — заключил Моисеев.
Источник: РИАН

Оставить ответ

Добавить комментарий

Translate / 翻譯 / अनुवाद / ترجمه / Traducir / 翻訳 / Tradução / »